top of page

Interclubs du Dojo Rhône Vivarais.

Ce samedi 25 Novembre 2023, le DRV (St Maurice l'Exil, Davézieux, Peaugres Félines, Annonay ) organisait son interclubs au dojo de St Maurice l’Exil.


Plus de 412 participants sur la journée avec la participation de 20 clubs et sections Voici les résultats de nos participants du Dojo Rhone vivarais :

Mini-poussins 2017 : Félicitations à Mya MARTIN, qui remporte la médaille d’or !

- Nael Aime : 2ème - Alexis André, Nolan Chamard, Ethan Cognard Mourier, Yann Ginon , Lucas Hernandez et Camille Seux : 3èmes - Flavie Meurger, Matthia Somma, Clément Malet, Ambre Bouchenna, Jeanne Flohic, et Ewen Gaillard : 4èmes

Mini-poussins 2016 : Bravo à Alia Sassi et Alexandre Ciocan qui terminent 1ers!

- Johary Andriaharimanana, Livio Barou, , Lucien Mical, Mathias Arnaud, Nina Barge, et Dounia Mounib : 2èmes - Khadija Mounib, Emilie Villeval, Chloé Bouteillon, Alessio Cuenot, Ronan Dalesme, Maloe Grange, Lois Conil, Akim Baiba Modzina, Sana Mebrek et: 3èmes - Ilham Yilmaz, Jules Borello Soan Segelaet, Sonita Mom, Tyliana Matadi Mathias Arnaud, Novanne Ma Reboulet, Marceau Gery : 4èmes

Poussins 2015 : Félicitations à Elisa Berrat 1ere !

- Nathaël Begot et Ryan Gauthier :2èmes - Jules Grange, Gaspard Defait : 3èmes - Melie Revol, Sedji Plomb, Tyméo Matadi, Matheis Dessemond, Eslem Ekinci, Olivia Garoyan, Antoine Bille : 4èmes

Poussins 2014 : Félicitations à Mahé Fages et Louca Vincent : 1ers ! - Fahim El Handaz : 2ème - Noemie Sauzeat : 4ème



Benjamins : Bravo à Lenny Mathieu, Léo Corradi et Clément Meunier : 1ers ! - Ismail Ouhamane : 2ème - Enola Majchrzak, et Joan Meyrand : 3èmes - Enzo Bouteillon, Mathys Degoutin Bret : 4èmes

Minimes : Félicitations à Viktor Deak, et Matis Mathieu: 1ers!

- Mina Andriaharimanana et Célia Mathieu 2èmes - Lou Pays et Tess Masat 3ème - Valentin Fontaine, et Timoté Clozel Psaltopoulos : 4èmes

Félicitations à nos 45 médaillés du jour !


Le club remercie les nombreux clubs participants : Ujr (Corbas , Serezin, Ternay, Communay, Ampuis , Loire sur Rhône, St Pierre de Chandieu, ) Rhodia (Roussillon, Chanas, St Rambert, Anneyron ), Pilat Rhodanien (Chavanay, Maclas, Terrasse sur Dorlay, Grand Croix ) Pays Viennois (Pt évêque, Vienne , Estrablin , Sonnay ) , AS Satillieu, Dojo Asahi (Condrieu et Vernioz). Merci également à tous nos bénévoles sans qui l’organisation de cette compétition ne serait possible.




Retrouvez toutes les photos de la journée au lien suivant :


11 vues0 commentaire

Σχόλια


bottom of page